Cтартовал открытый чемпионат России по волейболу

03 Октября 2011 16:53 Версия для печати
179

В этом году он пройдет по новой схеме: вместо 12 команд в суперлиге теперь 16. Их разделили на две зоны – «Запад» и «Восток», в числе которых и сургутский «Газпром - Югра».

Накануне на домашней площадке югорчане встретились с уфимским «Уралом». В первых двух партиях «Газпром» остался опасным только на словах. И если первую партию «Урал» выиграл с большим трудом 25:22, то во второй подопечные Фригони буквально разгромили команду Пламена Константинова - 25:15. В третьем сете газпромовцы заиграли: были безупречны в атаке и не допускали минимум ошибок на подачах. Как итог - 25:18. Гости занервничали и едва не предоставили сургутянам шанс спасти матч, но «Урал» выручил блок 25:27 и 1:3. Сургутская команда начала сезон с поражения. Следующий матч пройдет в Кемерово «Газпром-Югра» сыграет с «Кузбассом».