03:25
/
/
/

Ханты-мансийская биатлонистка Светлана Слепцова завоевала вторую золотую медаль на этапах Кубка Мира по биатлону

14 Марта 2008 13:50 Версия для печати
На 9 этапе в Норвежском Холменколине югорчанка блестяще провела первую спринтерскую гонку. Слепцова преодолела дистанцию за 21 минуту 47 и 6 сотых секунды, допустив один промах из положения стоя. Серебряным призером спринта стала норвежка Тора Бергер, на 3 ступень пьедестала почёта поднялась – немка Кати Вильхельм. Сменился и лидер общего зачета Кубка мира в этой дисциплине: француженка Сандрин Байи занявшая в самой быстротечной гонке лишь 16-е место, уступила малый хрустальный глобус немке Магдалене Нойнер, которая финишировала седьмой. В мужском спринте победу праздновал хозяин трассы норвежец Эмиль Свендсен. Лучший из Россиян Иван Черезов с одним промахом 4-ый. Все шансы на медаль имел ханты-мансиец Дмитрий Ярошенко, однако безошибочно отстрелявшись из положения лёжа, в стойке наш стреляющий лыжник, по какой то немыслимой ошибке закрыл 5 чужих мишеней и ничего не подозревая ушёл к финишу в ранге одного из лидеров, но по окончании гонки в качестве штрафа к его времени добавили десять минут. Итог последнее место. Ещё один биатлонист Югры Николай Круглов с 3 промахами - десятый. Сегодня у сильнейших стреляющих лыжников Планеты день отдыха завтра они выявят сильнейших в гонке преследования.