/
/

Хоккейный клуб «Югра» от финала Чемпионата страны отделяет всего одна победа

12 Апреля 2010 12:12 Версия для печати

Две победы на домашнем льду одержал хоккейный клуб «Югра» в раках полуфинальных игр плей-офф Чемпионата России среди команд Высшей лиги. Подопечные Сергея Шепелева в обоих матчах были сильнее лидеров "западного" дивизиона «Дизеля» из Пензы.

Напомним, что первая встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев льда. Стартовая часть второй игры прошла в равной борьбе, итог к первому перерыву закономерен 0:0. Однако после 15 минутного отдыха нападающие обеих команд компенсировали упущение с лихвой. За 7 минут забросив 5 шайб. Счёт в матче, как и полагается, открыли хозяева. Уже через три минуты бывший игрок «Югры» прошлого сезона Евгений Исаков уравнивает положение дел на площадке 1:1. Далее, менее чем за минуту, команды забивают три шайбы. Буцаев, Бондарев, Булянский поочерёдно заставляют капитулировать голкиперов команд - 3:2. В заключительной 20-минутке игра на встречных курсах приносит успех югорчанам. Корсунов нашёл брешь в обороне пензенцев. 4:2 в игре и 2:0 в серии матчей. «Югру» от финала Чемпионата страны отделяет всего одна победа. Завтра состоится очередной матч с «Дизелем» теперь уже в Пензе.