/

Мини-футбольный клуб «Факел» уверенно стартовал в Кубке России

20 Сентября 2011 16:02 Версия для печати
243

На групповой стадии турнира команде предстояло сразиться с двумя клубами из Сургута, а так же со своим конкурентом по чемпионату Высшей лиги «Прогрессу» из Глазова.

В своём первом матче «Факел» сыграл против коллектива «Омскгазмяс» из Сургута. «Газовики» до перерыва дважды поразили ворота соперников. На последних секундах тайма «Факел» неожиданно получил гол в свои ворота. Рикошет от Александра Симакова и мяч влетел в сетку голкипера Алексея Бахова 2:1.

На пятой минуте второго тайма «Омскгазмяс» сравнивает счёт. Отличился Никита Шальнов. Спас «газовиков» Александр Катанэ, отличившийся за три минуты до финального свистка.

Второй матч обещал быть сложнее, чем первый. Ведь соперник – «Прогресс» из Глазова – конкурент «Факела» по чемпионату Высшей лиги. Победа досталась «Факелу» нелегко, во многом благодаря блестящим действия вратаря 3:2.

Последний матч тура с сургутским «Нефтяником» завершился с разгромным счётом 9:0.

«Факел» вышел в 1/8 финала и 29 сентября встретится с командой «Виз-Синара» из Екатеринбурга.