11:35
/
/
/

Партии 6-го тура 9-го международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова так и не выявили явного фаворита соревнований

15 Июля 2008 09:11 Версия для печати
Лишь один матч завершился в ничью. Двое россиян Сергей Рублевский и Эрнесто Инаркиев так и не смогли выявить сильнейшего. Зато вартовчанин Дмитрий Яковенко вновь празднует победу, на этот раз над Виорелом Бологаном - 1:0. С таким же счетом китайский гроссмейстер Ван Хао одолел представителя Израиля Эмиля Сутовского. Финалист Кубка мира Алексей Широв доказал свое превосходство над чемпионом США Александром Онищуком. И победитель первого турнира серии Гран-При Вугар Гашимов оказался лучшим в партии с Андреем Волокитиным. Таким образом, после 6-го тура по 4 очка и соответственно 1-3 места делят Рублевский, Широв и Яковенко.