/

Пыть-Ях в очередной раз стал центром спортивных моттобаталий

11 Октября 2011 16:18 Версия для печати
193

Здесь прошли заключительные этапы Первенства и Чемпионата округа, а также седьмые традиционные открытые лично-командные соревнования.

Продемонстрировать свои навыки управления железным конем приехали более 70 спортсменов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из города Тюмени и Екатеринбурга. Не самую легкую трассу, протяженностью 1750 метров, гонщики должны были преодолеть за небольшой промежуток времени: от 10 до 20 минут, в зависимости от класса по объему двигателя.

Трамплины, крутые повороты и рыхлый песок стали главными преградами для опытных мотогонщиков. Итогом двухдневных стартов стала уверенная победа нефтеюганской команды «Юганск-Мастер». Вторую ступень пьедестала почета в традиционных соревнованиях по мотокроссу заняли гонщики из Ноябрьска, а замкнул тройку лидеров сургутский «Факел».