/
/

Победой сборной России завершился чемпионат мира по водному поло среди юниорок

17 Августа 2009 09:37 Версия для печати
В финале международных соревнований, которые впервые проводились в нашей стране, подопечные Михаила Нокорякова со счетом 14:9 обыграли ватерполисток Нидерландов. В первом периоде голландкам удалось захватить инициативу в свои руки и занять лидирующую позицию, однако уже во второй четверти россиянки на три очка вырвались вперед 6:3. После перерыва наша сборная, которая, кстати, единственная из всех не проиграла ни одного матча на турнире, ещё более упрочила свои позиции 9:6. В заключительной восьми минутке россиянок было просто не догнать, они совершили 5 точных бросков, на что гости ответили лишь тремя. Итог встречи громкая победа России. Отметим, что самой результативной в команде хозяев, а так же в этой встрече стала Александра Антонова, на ее счету пять мячей.