/

Подведены итоги Сурдспартакиады Югры

20 Октября 2011 16:25 Версия для печати
159

В течение года спортсмены выявляли сильнейшего в волейболе, легкой атлетике, плавании и настольном теннисе. Лидерами соревнований стали Сургутяне.

В Спартакиаде приняли участие 250 спортсменов из 18 муниципальных образований Югры. Первым этапом стали состязания по волейболу, где первое место заняла сургутская команда. Второй этап включал в себя соревнования по легкой атлетике: толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину, бег на различные дистанции. И здесь сургутяне так же возглавили список лидеров. Но в Чемпионате Югры по плаванию, который стал третьим этапом стартов, они уступили сборной Нижневартовска.

Завершали Сурдспартакиаду соревнования по настольному теннису. Здесь победу праздновала команда Нефтеюганска. По результатам всех этапов сургутянам всё же удалось опередить другие команды, набрав 135 баллов. Серебряным призером, уступив лидерам 10 очков, стали нефтеюганцы, и бронза у команды Мегиона.