/
/

Полуфинальный тур розыгрыша Кубка России Сургут принимает второй год подряд

26 Сентября 2005 21:27 Версия для печати
Честь проводить турниры такого масштаба выпадает далеко не каждому волейбольному клубу. На сургутскую арену вышли играть сразу три команды российской суперлиги, которая является сильнейшей в мире. Для "ЗСК-Газпром" решающим стал матч с белгородскими волейболистами. Задача выхода в "финал четырех" перед сургутянами не ставилась. Ведь выбить из розыгрыша сильнейший клуб Европы последних лет – «Белогорье» - очень сложно. Посмотреть столь важный матч прибыли и члены правительства во главе с губернатором Югры Александром Филипенко. В зале практически не было свободных мест. Трибуны рукоплескали. В ходе игры хозяева не давали «Локомотиву» уйти в отрыв, затем перехватывали инициативу и вели в счете. Все это продолжалось на протяжении 5-ти партий. Сколь бы опытным не был соперник, сургутяне заставили понервничать белгородцев. Гости с небольшим перевесом 25:20 выиграли первую партию. Во втором отрезке времени инициативу перехватил ЗСК и до конца партии перевес был на стороне сургутян. Вновь 25:20, теперь уже в пользу газовиков. Третья партия началась по сценарию второй. ЗСК вел в счете, но под конец хозяева дали слабинку и позволили «Локомотиву» выиграть 25:21. За что поплатились в четвертом отрезке времени. ЗСК – вновь ведет. И как ни старались гости перехватить инициативу, ничего не получалось. Даже два тайм-аута, взятых белгородскими волейболистами, их не спасли. Счет – 25:12. В последней, пятой партии, «Локомотиву» все же удалось вырваться вперед и завершить игру 15:11. Общий счет 3:2 в пользу гостей. По мнению главного тренера волейбольного клуба «ЗСК-Газпром» Рафаэля Хабибуллина, он доволен результатом встречи и тем, что ЗСК смог показать красивую и достойную игру.