/
/

Сегодня у стреляющих лыжников завершился первый вид программы соревнований

29 Марта 2006 20:56 Версия для печати
В спринте на 10 километров первыми стартовали мужчины, в итоге, после напряженной боьбы за главный трофей IBU Гран-при, определились победители: весь пъедестал почета достался биатлонистам Российской сборной. Самым быстрым и метким оказался Иван Черезов, на преодоление трассы ему потребовалось 26 минут 45 секунд. Уступив лидеру всего 16 секунд, Сергей Рожков по праву занял вторую ступень пьедестала почета. Замкнул тройку лидеров Павел Ростовцев. Стоит отметить, что все победители отстрелялись без единого промаха. Ханты-Мансиец Николай Круглов пересёк финишный створ ворот седьмым и сохранил очень хорошие шансы для того чтобы побороться за медали международных соревнований завтра в гонке приследования. В женской спринтерской гонке также развернулась нешуточная борьба, интрига сохранялась до самого конца гонки - настолько плотными были результаты участниц. В итоге, отлично справившись со стрельбой, а главное с ветром, на обоих огневых рубежах на вершину пьедестала поднялась украинская биатлонистка Олёна Петрова. Следом, с одним промахом на стойке, к финишу пришла россиянка Наталья Гусева. Она, кроме "серебра" международных соревнований IBU Гран-при, записала в свой актив еще и звание чемпионки России в этом виде программы. Замкнула тройку лучших болгарская стреляющая лыжница Екатерина Дафовска.