/

Традиционным видам отдыха, югорчане всё чаще предпочитают хоккей

06 Января 2011 10:20 Версия для печати
73

Со счетом 2:3 накануне закончился хоккейный матч «Югра» - «Металлург» (Магнитогорск) в рамках континентальной хоккейной лиги. Вновь югорчане продемонстрировали волю к победе. Практически не уступая именитому противнику. За минуту до окончания основного времени нашим хоккеистам удалось сравнять счет 2:2. Но в овертайме ловчее оказались магнитогорцы.

В выходные традиционным видам отдыха, югорчане всё чаще предпочитают именно хоккей. На первый матч нового года, например, на трибунах КРК «Арена Югра» собралось почти 4 тысячи человек - на 1000 больше, чем обычно. 5-го января - пятитысячный стадион был заполнен почти до отказа. Поболеть за клуб приходят и приезжают целыми семьями. Ни с каким другим активным видом отдыха хоккейный матч не сравниться, уверены болельщики.

А вот хоккеистам в новогодние праздники отдыхать не приходится. В первую неделю нового года югорчане проводят сразу три домашних матча. Впрочем, работать при поддержке полного стадиона - одно удовольствие.

Алексей Пепеляев, защитник ХК «Югра»: «Все люди - профессионалы, хоккеисты. Если ты выбрал такую работу, ты должен отдаваться ей. Первое – работа, а отдых потом».

Кстати, чем больше болельщиков приходит на стадион, тем интереснее болеть, считают сами зрители. Во время нынешней серии домашних игр, например, фанатам удалось устроить одно из самых красивых действ - пустить по «Арене Югра» настоящую волну.