/
/

Югорские хоккеисты выиграли первую игру финала Высшей лиги

23 Апреля 2010 12:04 Версия для печати

Ханты-Мансийская «Югра» на выезде в Нефтекамске одолела местный «Торос» в рамках Чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги.

«Югра» впервые в плей-офф начала серию в гостях и с самых первых минут команда Сергея Шепелева, как и полагается действующему Чемпиону Высшей лиги, предприняла штурм ворот хозяев. Отличился Евгений Хвостов, после броска которого, шайба оказалась в воротах хозяев льда. Не успел начаться второй период, как нефтекамцы усилиями Александрова сравнивают счёт. Спустя всего 6 минут с передачи Краева Игорь Скороходов вновь выводит свою команду вперёд - 2:1. В заключительной 20-минутке схема игры не поменялась. На две шайбы югорчан хозяева ответили одним голевым контрвыпадом. Поставил точку в первом матче финала Артём Булянский. 4:2. «Югра» повела в серии до трёх побед.