01:55
/
/
/

В Белоярском стартовал Чемпионат России по хоккею с шайбой среди команд первой лиги

19 Сентября 2006 07:18 Версия для печати
Задолго до старта первых игр был решен вопрос с составом сборной «Кристалл-Югра». В двух периодах первой игры «Кристалл» занял выжидательную позицию, игроки никуда не спеша присматривались к противнику. Результат не заставил себя ждать - счет быстро открыл "Газовик". «Кристалл» пытался переломить ситуацию из оборонительной тактики временно переходя в наступающую, но счет менялся постоянно. Стоило забить гол белоярцам, «Газовик» тут же штурмовал ворота югорцев. Однако, с первых секунд третьего периода перед глазами изумленных зрителей предстала абсолютно новая команда. Заиграли нападающие, оборона сплотилась и теперь стала настоящим помощником вратарю Александру Жульдикову. Счет -3:2 стал логическим завершением первой встречи в пользу "Кристалла". Во второй встрече этих же команд, белоярцы открыли счет на первой минуте матча. Трибуны ликовали. За пять минут до конца первого периода электронное табло ярко символизировало превосходство «Кристалла»: 3:0 в пользу югорчан. Вторая игра прошла также под флагом Белоярского. Превосходство на льду было неоспоримо. "Газовик" был разгромлен и даже попытки сопротивления имели временный характер. Итоговый счет встречи: 8:4 в пользу белоярской сборной. Теперь «Кристалл-Югра» отправляется играть на выезде. 25,26 сентября наши хоккеисты встретятся с «Омскими ястребами», 28, 29 – с Челябинским «Трактором», а потом уже будут принимать дома на льду Дворца спорта команды «Горняк» из Рудного и «Барыс» из Астаны.