21:50
/
/
/

В Ханты-Мансийске на Чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата уже установлено 30 рекордов страны

29 Июня 2009 13:35 Версия для печати
В стартах, включающих в себя 10 спортивных дисциплин, приняли участие спортсмены из 33-х субъектов Российской Федерации, а также гости из Чехии. После трех дней соревнований в неофициальном командном зачёте лидируют сборные Югры и Москвы. Среди представителей округа наилучший результат продемонстрировал двукратный Паралимпийский чемпион, рекордсмен мира из Сургута Алексей Ашапатов. Он стал лучшим в метании диска и копья, а также в толкании ядра. Евгений Курочкин из Нижневартовска так же стал трёхкратным Чемпионом России победив в беге на 100 и 200 метров, кроме этого, в своей группе, дальше всех толкнув ядро. А на счету мастера спорта международного класса Ольги Сергиенко из Югорска "золото" и "серебро" в метательных дисциплинах. Три серебряных медали завоевал Андрей Мякишев из окружного центра. Ещё один представитель Ханты-Мансийска, Павел Булатов, одержал победу в прыжках в длину. Стоит добавить, что по итогам стартов будет сформирована сборная страны, которая примет участие этой осенью в Чемпионате мира в Индии.