/
/

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат мира по водному поло среди юниорок

13 Августа 2009 19:48 Версия для печати
По итогам предварительного турнира сборная России, занявшая с 6-ю очками первое место в группе «D», вышла в четвертьфинал. Напомним, в первом матче, наши девушки оказались сильнее ватерполисток США – 15:11, затем с минимальной разницей в счете обыграли представительниц Нидерландов 10:9, а в заключительной встрече группового этапа разгромили бразильянок – 32:3. После успешно проведенных матчей у российских спортсменок, выдался выходной, который они провели с пользой. Девушки встретились со школьниками и ознакомились с достопримечательностями Ханты-Мансийска. После этого российская команда оправилась на игру между сборными Италии и Германии, для того чтобы воочию увидеть кто же станет их первым соперником в четвертьфинале. Исход матча уже был предопределен, так как с самого начала итальянки захватили инициативу в свои руки и практически все время находились у ворот немецкой дружины, в итоге им удалось совершить 17 точных бросков, на что немки из-за множества упущенных возможностей огорчили голкипера соперниц лишь трижды. В остальных матчах четвертого дня соревнований сложилась следующая картина. Бразилия обыграла Узбекистан 10:6, Испания была удачливее Греции 14:13, Нидерланды не оставили шансов на победу Новой Зеландии 14:5, а команда США разгромила африканскую сборную 16:4.