/
/

В Ледовом Дворце Ханты-Мансийска завершился Чемпионат России по боксу

06 Марта 2006 16:03 Версия для печати
В окружном центре соревнования такого масштаба по боксу проводились впервые. В Чемпионате приняли участие 334 боксера, представители всех регионов России. Они выявляли сильнейших в 11-ти весовых категориях в течение 7-ми дней. Персональный допуск получили участники и победители Кубка Мира, спортсмены, выигравшие зональные соревнования, а также сильнейшие боксеры шести спортивных обществ России. Сборную Югры представляли 27 мастеров кожаной перчатки. По итогам пяти дней предварительных боев 24 югорчанина выбыли из соревнований и лишь трое смогли пробиться в финал, это представители Нижневартовской школы бокса Георгий Балакшин, Евгений Макаренко и Эдуард Амбарцумян. Все они стали обладателями медалей чемпионата. Георгий Балакшин и Евгений Макаренко в своих весовых категориях стали лучшими и завоевали золотые медали, а Эдуард Амбарцумян поднялся на вторую ступень пьедестала почета. По завершении финальных боев состоялось торжественное закрытие чемпионата России и награждение победителей и призеров. Напомним, что по итогам турнира будет сформирована сборная страны для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в июне в Болгарии.