/
/

В Сургуте прошел окружной этап соревнований по пожарно-прикладным видам спорта

03 Сентября 2002 11:26 Версия для печати
В Сургуте прошел окружной этап соревнований по пожарно-прикладным видам спорта. В нем приняли участие команды семи гарнизонов из Нягани, Урая, Югорска, Лянтора, Нефтеюганска, поселка Федоровский. Сургут представляла сборная гарнизонов ОГПС-1. Огнеборцам необходимо было пройти семь видов упражнений. Среди них два боевых развертывания, эстафета, поражение мишени, розыск пострадавшего в дымокамере, подъем по штурмовой лестнице и фигурное вождение пожарной машины. Сургутские пожарные стали победителями в трех видах упражнений и в итоге завоевали второе место. Оно принесло команде три с половиной тысячи рублей и диплом 2 степени. На третьем почетном месте оказались специалисты ОГПС -21 из Лянтора. Они выиграли самое сложное испытание - эстафету. Главными победителями соревнований (второй год подряд) становятся пожарные из поселка Федоровский Сургутского района. В качестве приза они получили пять с половиной тысячи рублей, диплом 1 степени и путевку на областной этап конкурса, который состоится 5-6 сентября в Тюмени."Тюменская линия"