21:10
/
/
/

В Сургуте завершился Третий всероссийский турнир по плаванию на Кубок Оксаны Веревка

19 Октября 2005 19:54 Версия для печати
Победы на коротких дистанциях остались у местных спортсменов. Станислав Гебел был быстрее всех на 50 метрах баттерфляем. Среди женщин эти старты выиграла Ирина Жибурт, а на спине удачнее всех выступила Светлана Карпеева. Она же стала лучшей на 100 метрах комплексным плаванием. Побеждали не только сургутяне. Роман Ивановский из Самары стал чемпионом в плавании на 50 метров на спине и на стометровке комплексным стилем. Любопытной оказалась эстафета. В ней победила четверка в составе Кирилла Фоменко, Алексея Ковригина, Марии Булаховой и Владислава Куликова. В заключительный день победы на 50 метрах брассом одержали Елена Богомазова из Санкт-Петербурга и сургутянин Денис Гришин. Вольным стилем эту дистанцию быстрее всех преодолели местная пловчиха Нина Сарафанова и Максим Кузнецов из Калуги. Безусловно, самым главным событием заключительного дня соревнований было прибытие на турнир заслуженного мастера спорта, 4-х кратного олимпийского чемпиона, члена Международного олимпийского комитета Александра Попова.