17:00
/
/
/

5 забитых шайб оказалось недостаточно для победы. ХК «Югра» на домашнем льду уступил минскому «Динамо»

04 Декабря 2012 11:05 Версия для печати
991

5 забитых шайб оказалось недостаточно для победы. Хоккейный клуб «Югра» на домашнем льду уступил минскому «Динамо». При этом хозяева были сильнее гостей сразу в нескольких компонентах - чаще бросали по воротам и выиграли больше вбрасываний. А вот оборона подопечных Сергея Шепелева в этот вечер конкуренции не выдержала, только за первые 7 минут встречи минчане забили три безответные шайбы. Правда, к концу первого периода ханты-мансийцы все-таки сумели приблизиться к сопернику, но вперед за всю игру так и не вышли. В итоге 5:7. «Югра» сохранила статус-кво в восточной конференции - с 39 очками подопечные Сергея Шепелева продолжают занимать 10 строчку турнирной таблицы, и на 5 очков отстают от, пока попадающего в плей-офф, «Барыса».

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»: «Да, молодцы смогли вытянуть, сравняли счет, но, к сожалению, с такой игрой в обороне во главе с вратарем добиться очень сложно какого-то положительного результата. Забитых 5 шайб вполне достаточно для победы, но еще раз повторю, так слабо играть в обороне - нельзя. В первую очередь касается это вратаря и второго защитника».