17:45
/
/
/

Главный тренер хоккейной «Югры» похвалил игру голкипера нашей команды в матче с «Авангардом»

03 Октября 2014 11:01 Версия для печати
2707

Степан Горячевских сыграл выше всяких похвал. Такую оценку голкиперу хоккейного клуба «Югра» дал главный тренер команды - Дмитрий Юшкевич. Накануне хантымансийцы на домашнем льду взяли верх над одним из лидеров восточной конференции омским «Авангардом». Открыть счет в матче наша дружина могла еще в первом периоде. Больше минуты югорчане разыгрывали ситуацию «пять на три». Однако, вратарь омичей оказался надежен. Все шайбы были заброшены во втором периоде. Но, пожалуй, самой красивой из них оказалась шайба чешского легионера «Югры» Лукаша Кашпара. При счете 2:2 нападающий в одиночку прошел трех хоккеистов «Авангарда» и с неудобной руки отправил снаряд в ворота гостей прямо над ловушкой голкипера. Победа позволила югорчанам стать седьмыми на востоке. Этот успех в матче с командой, в составе которой игроки национальной сборной наставник хантымансийцев объяснил, в том числе вдохновением от большого количества болельщиков, пришедших на матч.

Дмитрий Юшкевич - главный тренер хоккейного клуба «Югра»: «Сегодня было как никогда много народу и это нас очень вдохновляло. Мы говорили ребятам что поражения - это состояние временное. Отказ от борьбы делает его постоянным. Поэтому нам отказываться от борьбы ни в коем случае нельзя, когда игрок понимает, что у команды есть игра и есть шансы за нее зацепиться и побеждать, они делают свое дело. Когда игра есть - результат придет».