/

«Барс» повержен. На очереди «Стальные лисы». «Мамонты Югры» вышли в полуфинал конференции «Восток»

26 Марта 2012 11:06 Версия для печати
1251

Хоккейный клуб «Мамонты Югры» впервые в истории вышел в полуфинал восточной конференции! Сделать это нашей команде помогла волевая победа над казанским «Барсом». Дебютант МХЛ одолел соперника в пятом матче первого раунда плей-офф. При этом болельщикам «Мамонтов» пришлось изрядно понервничать. Ведя по ходу третьего периода со счетом 5:2, югорчане позволили «Барсу» сравнять счет. В итоге встреча переросла в овертайм, который принес победу ханты-мансийцам. На седьмой минуте точку в матче и четвертьфинале поставил Евгений Тимошенко.

Таким образом, «Мамонты Югры» стали последним победителем из всех пар первого раунда плей-офф и единственным, сумевшим дать бой на Востоке. В полуфинале фарм-клуб хоккейной «Югры» встретится со «Стальными Лисами» из Магнитогорска.