19:00
/
/
/

Бирюков отстоял на ноль. В серии послематчевых буллитов «Авангард» не забил «Югре» ни одной шайбы

28 Января 2012 13:31 Версия для печати
1925

Югорские хоккеисты повторили предновогодний успех. Накануне подопечные Сергея Шепелева в гостях переиграли омский «Авангард» со счетом 2:3. С самых первых минут встречи на чужом поле югорчане вели себя очень уверенно, а потому первыми открыли счет. Отличился лучший бомбардир команды Иван Хлынцев. «Авангарду» же в этом матче досталась роль догоняющего. В итоге основное время закончилось со счетом 2:2. Овертайм тоже не выявил победителя. Интрига встречи разрешилась лишь в серии послематчевых буллитов, где голкипер югорской команды Михаил Бирюков не пропустил ни одной шайбы. Таким образом, «Югра» прервала серию «ястребов» из трех побед и приблизилась к дружине Раймо Сумманена в турнирной таблице Восточной конференции. Ханты-Мансийцы остаются на 8 месте, но отрыв от ближайшего преследователя составляет 9 очков.