/

Дмитрий Юшкевич: «Хоккеисты «Югры» пока неуверенно играют, ведя в счете»

20 Сентября 2014 13:01 Версия для печати
1491

Хоккеисты «Югры» пока неуверенно играют, ведя в счете. Об этом сказал главный тренер команды на послематчевой пресс-конференции. Накануне вечером «Югра» одержала победу над рижским «Динамо». Это была первая победа на домашнем льду, причем первые две шайбы в ворота соперника хантымансийцы забили уже через 8 минут после начала матча. Рижский тренер заменил вратаря Эдгарса Масальскиса.

Стоит напомнить, что он три сезона отыграл за «Югру», и в первый раз приехал в Ханты-Мансийск чтобы сыграть против «Югры». Поведя в счете 2-0 в первом же периоде, югорчане даже немного растерялись. Таково мнение главного тренера команды Дмитрия Юшкевича.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер хоккейного клуба «Югра»: «Та игра, которую мы проиграли в Череповце, до сих пор аукается. Поведя в счете 2-0, появилась неуверенность в своих действиях, очень было много ошибок, много брака, суеты у игроков. Я связываю это с тем, что ребята не привыкли играть, ведя в счете, да еще в первом периоде».

К концу первого периода рижане сравняли счет. После перерыва хантымансийцы вышли уже с более боевым настроем и раздавили соперника. Итоговый счет: 5-2.

Стоит отметить игру нашего голкипера Михаила Бирюкова, который отразил 31 бросок по воротам. Югра сейчас занимает 7-ю строчку в Восточной конференции. 23 сентября состоится последний домашний матч серии с челябинским Трактором.