01:55
/
/
/

ХК «Югра» одержал третью победу подряд и поднялся на 7-е место в Восточной конференции

31 Января 2012 11:10 Версия для печати
1772

Югорские хоккеисты продолжили победную серию. Накануне в Ханты-Мансийске они всухую обыграли екатеринбургский «Автомобилист». Матч состоялся спустя почти полгода. В назначенный день - 8 сентября страна скорбила по разбившимся игрокам «Локомотива». Несмотря на то, что в первом периоде гости почти в два раза перебросали хозяев, счет открыла «Югра». Иван Хлынцев забил гол в меньшинстве. А вот большинство даже двукратное хозяевам за всю встречу не удалось реализовать ни разу. Во втором периоде «Югра» увеличила отрыв от соперника при игре в равных составах. На сей раз отличился Дмитрий Алтарев. В итоге 2:0.

Благодаря этой победе «Югра» поднялась на седьмое место в Восточной конференции, обойдя хабаровский «Амур» на одно очко. И впервые за долгое время отдалилась от зоны вылета.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»: «Сегодня «Автомобилист» по сравнению с нашей командой выглядел лучше. По движению они были намного быстрей. Сложилось такое ощущение, что мы были на выезде на Дальнем Востоке, а «Автомобилист» готовился здесь! Но молодцы, что взяли три очка – ведь за попадание в плей-офф идёт упорная борьба».