/

Хоккейный клуб «Югра» потерпел одно из своих самых громких поражений

28 Ноября 2012 11:10 Версия для печати
1723

Хоккейный клуб «Югра» потерпел одно из своих самых громких поражений - проиграл казахстанскому «Барысу» со счетом 6:2. Причем, югорчане открыли счет на первых же минутах матча. «Барыс» весь первый период настойчиво атаковал ворота Михаила Бирюкова, но вратарь показывал настоящие чудеса, продемонстрировав чуть ли не самую свою красивую игру. За 10 секунд до окончания первого периода казахстанцам удалось сравнять счет, а второй период можно считать одним из самых «черных» периодов «Югры» - команда пропустила 5 безответных шайб. После четырех Бирюков сам покинул ворота, предложив заменить его Эдгарсу Масальскису, который уже через 20 секунд тоже пропустил шайбу. В третьем периоде югорчане все-таки забили еще один гол. Окончательный счет, тем не менее, остался разгромным.

Напомним, этот матч мог кардинально изменить положение «Югры» в турнирной таблице. Победа над «Барысом» позволила бы югорчанам вытеснить казахстанцев из зоны плей-офф. А пока все осталось по-прежнему. «Югра» возвращается домой и 3 декабря встретится с минским «Динамо».

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»: «Во второй период нас переиграли полностью, потому что не было движения, не было такой самоотдачи - сказываются 4 выезда. Очень тяжело с перелетами, через день игры. Сейчас время будет, отдохнем, потренируемся и дальше».