/

Концовку матча «Металлург» (Мг) - «Югра» комментатор назвал валидольной

26 Января 2012 13:53 Версия для печати
1903

Хоккейный клуб «Югра» одержал очень важную победу над магнитогорским «Металлургом». Эту команду называют самым неудобным соперником югорчан. За два сезона югорчане проиграли магнитогорцам все матчи в рамках регулярного Чемпионата КХЛ. Именно «Металлург» в прошлом году обыграл «Югру» в первом круге плей-офф.

На эту встречу югорчане вышли с очень решительным настроем. С первых же минут пошли в атаку, и большая часть первого периода шла у ворот «Металлурга». Однако забить шайбу в ворота им никак не удавалось. В результате, открыли счет наши соперники. Югорчанам по ходу всей встречи пришлось отыгрываться. К концу матча они вновь сравняли счет - 2:2. А за полторы минуты до финальной сирены забили победный гол. Правда, эти последние полторы минуты комментатор назвал - валидольной концовкой. «Металлург» взял тайм-аут, вместо вратаря выпустил на поле шестого игрока. За 40 секунд до конца встречи тайм-аут взял уже главный тренер «Югры». Нашей команде удалось отстоять свое преимущество.