05:25
/
/
/

Новичок клуба канадский хоккеист Барри Браст пропустил в своем первом матче 4 шайбы

14 Ноября 2014 11:01 Версия для печати
1019

Действия своих подопечных в игре с «Нефтехимиком», главный тренер хоккейного клуба «Югра» назвал «самострелом». Накануне хантымансийцы проиграли аутсайдеру континентальной хоккейной лиги 2:4. Игра развивалась по сценарию предыдущей встречи - с тольяттинской «Ладой». Наша команда пропустила три безответные шайбы, правда, в воротах стоял не Степан Горячевских, а новичок «Югры» - канадец Барри Браст. Впрочем, его вины Дмитрий Юшкевич не увидел, списав все голы на совесть полевых игроков. В середине второго периода югорская дружина за две минуты сумела сократить отставание от нижнекамцев до минимального. Казалось, могла переломить ход матча, однако на этом запал югорчан угас. Югорчане не только не сравняли счет, но и пропустили четвертую шайбу. На послематчевой пресс-конференции наставник хантымансийцев списал очередное поражение своей команды на отсутствие опыта, хладнокровия и мастерства.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер ХК «Югра»: «Итог закономерен: нельзя 0:3 проигрывать, потом бросаться на амбразуру. Это напоминало самострел: сами себе в ногу стреляем, потом бежим на одной ноге».