20:50
/
/
/

Очередной проигрыш ХК «Югра» запомнится не только разгромным счетом, но и боксерскими поединками

25 Октября 2014 13:01 Версия для печати
917

Хоккейный клуб «Югра» продолжает падение. Накануне клуб получил 15-е поражение в сезоне, причем, если предыдущие матчи югорчане проигрывали в одну шайбу, нынешний проигрыш стал по-настоящему разгромным - 2:6. Первый гол хантымансийцы пропустили уже на 26-й секунде матча. К концу первого периода игра немного выровнялась. «Югра» почти догнала соперника. Период закончился со счетом 2:3, но во второй двадцатиминутке югорчане, что называется, посыпались. Голкипер Степан Горячевских, сменивший в воротах Михаила Бирюкова, пропустил еще три шайбы - две из них с перерывом в 28 секунд. Особенно этот матч запомнится неспортивными поединками. Игроков «Югры» прежде нельзя было упрекнуть в задиристом характере, однако в этот раз они продемонстрировали во всей красе свои боксерские качества – сначало поединок Алексея Пепеляева и белорусского легионера Чарльза Линглета, причем, белорус получил в результате травму и, по некоторым сведениям, выбыл из игры как минимум на месяц. Уже следующая смена устроила на льду сразу несколько поединков. Судьям пришлось удалить в общей сложности 9 игроков из обеих команд. Как пошутили в блогах, «теперь мы знаем, что на скамейке штрафников помещается 5 человек». Главный тренер белорусов, расстроенный потерей ключевого игрока, даже отказался на послематчевой пресс-конференции комментировать этот инцендент.

Дмитрий Юшкевич главный тренер ХК «Югра»: «Молодые ребята, молодые ребята, эмоции... Зато мы потренировали меньшинство. - Как планируете в дальнейшем работать с игровой дисциплиной? – Как. Расстреливать сразу».