Чт / 23 Ноября 2017 /

По мнению тренера, «Югра» не была готова биться за очки. Наши хоккеисты проиграли аутсайдеру КХЛ

12.11.2014 11:01
Автор:

Хоккеисты из Тольятти наказали югорчан за излишнюю самоуверенность. Так объяснил поражение своих подопечных главный тренер хоккейного клуба «Югра» Дмитрий Юшкевич. Накануне хантымансийцы проиграли «Ладе» со счетом 2:3. Гости, являясь аутсайдером КХЛ, уверенно начали матч и к его середине забросили в ворота хозяев три безответные шайбы. Прийти в себя югорчанам помог лишь штрафной бросок, успешно реализованный Артёмом Булянским. В конце третьего периода наша команда отличилась еще раз, но это не спасло ее от поражения. Как отметил наставник зелено-сине-белых, «Югра» не была готова биться за очки и по существу играла только последние 20 минут матча. К тому же, к встрече с «Ладой» в нападении у хантымансийцев не осталось ни одного легионера: Лукаш Кашпар получил 5-матчевую дисквалификацию, Бен Максвел оказался травмирован, а с Тони Раялой контракт был расторгнут.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер ХК «Югра»: «Мы практически лишились первой тройки нападения за 12 дней. Потеря Лукаша, последнего из легионеров нападения, повлияла на состояние команды. Это не оправдание, это шанс для других ребят себя проявить».