03:20
/
/
/

Позабавили болельщиков потасовкой. Но в целом победа над аутсайдером КХЛ выдалась нелегкой

13 Января 2015 13:01 Версия для печати
1285

Хоккейный клуб «Югра» еще не потерял шансов попасть в плей-офф. Накануне на своем льду югорчане обыграли аутсайдера КХЛ - хабаровский «Амур». Победу нельзя назвать легкой. Открыли счет гости. К концу третьего периода на табло было 2-2. За 8 минут до конца встречи победную шайбу забил Лукаш Кашпар. Еще через 3 минуты увеличил преимущество югорчан Никита Гусев. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Югры», переломным моментом стал сэйв голкипера - Степана Горячевских. К запоминающимся моментам игр можно отнести потасовку во втором периоде. Наш Максвел столкнулся с вратарем «Амура», после чего завязалась драка. Судья принял решение удалить по два игрока из каждой команды. Сейчас у «Югры» такое же количество очков, что у «Адмирала» и «Автомобилиста», правда, игр в запасе у нас меньше. Поэтому в турнирной таблице «Югра» находится ниже - на 10 строчке, вне пределов зоны плей-офф. Завтра югорские хоккеисты встретятся с новосибирской «Сибирью».