08:00
/
/
/

Проигрыш команды хоккейного клуба «Югра» главный тренер объяснил сильной игрой соперников

11 Декабря 2014 11:01 Версия для печати
619

Хоккейный клуб «Югра» покинул зону плей-офф. Это результат поражения в гостевом матче с «Сибирью». Дружина Дмитрия Юшкевича проиграла новосибирцам со счетом 5:2. Примечательно, что все 5 шайб уже к середине третьего периода пропустил канадский вратарь хантымансийцев. Таким образом, Барри Браст уступил место в воротах Михаилу Бирюкову, который не выходил на лёд уже на протяжении шести матчей. Интересно, что во встрече с «Сибирью», он отдал голевую передачу. Голами в составе югорской команды отметились Григорий Желдаков и Артём Булянский. Обе шайбы были забиты при игре в равных составах. Реализовать большинство югорчанам в Новосибирске не удалось ни разу, хотя в общей сложности противник провел в меньшинстве практический целый период. Более того, играя с преимуществом, «Югра» умудрилась пропустить гол. Как отметил на пресс-конференции главный тренер команды, его подопечные не справились с быстрым темпом игры, который навязала «Сибирь».

Дмитрий Юшкевич, главный тренер ХК «Югра: «Ошибки, которые мы совершали, это всё таки хорошая быстрая игра соперника. Просили ребят в конце не разваливаться совсем. Ну а то, что выиграли третий период – спасибо».