/

Шансы на попадание в плей-офф тают. «Югра» уступила «Донбассу»

20 Декабря 2012 11:00 Версия для печати
1444

Хоккейный клуб «Югра» проиграл первый матч выездной серии. В Украине подопечные Сергея Шепелева уступили «Донбассу» со счетом 4:2. При этом, начали встречу ханты-мансийцы уверенно и после первого периода даже вели со счетом 0:1. Ключевым отрезком встречи стала концовка второго периода. Донецкий клуб отправил в ворота гостей сразу три шайбы, причем две из них - на добивании. Голкипер ханты-мансийцев Михаил Бирюков дважды не смог удержать шайбу в ловушке. Он вышел на лед после травмы и, видимо, не успел набрать нужных кондиций. Окончательно югорчане сломались в начале третьего периода, когда пропустили от «Донбасса» четвертую шайбу.

Таким образом, «Югра» с 42-мя очками осталась на 10 месте восточной конференции. Шансы на попадание в плей-офф уменьшились, но пока не на столько, чтобы бить тревогу. Напомним, чтобы бороться за Кубок Гагарина подопечным Сергея Шепелева необходимо выиграть в основное время 10 игр из оставшихся 20.