01:55
/
/
/

Целая россыпь наград. Югорские ракетомоделисты завоевали сразу 10 медалей на Международных и Всероссийских соревнованиях

11 Мая 2012 17:05 Версия для печати
2353

Целую коллекцию наград привезли югорские ракетомоделисты с Международных и Всероссийских соревнований. В сборную округа вошли конструкторы из Урая. Лучший результат они показали на Кубке России по ракетомодельному спорту, который прошёл в Московской области. Там наши земляки заняли первое место в классах моделей с лентами и парашютами.

Кирилл Ефремов - ученик 10-ого класса впервые выступал на Всероссийских соревнованиях в составе команды Югры. В классе ракет S-6, моделей с лентой он занял 4-ое место, хотя конкуренция была большой – более 50 спортсменов.

Кирилл Ефремов, ракетомоделист: «Волнение было то, что она упадет влево или вправо, ноль поставят, взорвется, обидно, если бы сломалась, ведь я реально готовился к этим соревнованиям, душу вкладывал».

Сборная команда Югры, которая состояла исключительно из урайцев, привезла с собой сразу 10 золотых, серебряных и бронзовых медалей со Всероссийских и Международных состязаний. Так, например, только в Кубке России Владимир Меньшиков и Сергей Романюк заняли первые места в классах моделей с лентами и парашютами. Общекомандное место у наших земляков третье.

Владимир Меньшиков, заслуженный мастер спорта РФ: «Взлет ракеты происходит практически за 5-7 секунд, остальное, продолжается полет, для того ,чтобы модель достигла максимального результата, нужно использовать восходящие потоки, это нам удалось всем».

За большой вклад в развитие технических видов спорта в России, Владимир Меньшиков на прошедших состязаниях был награжден почетным знаком от командования одной из воинских частей космических войск России. Несмотря на победы и уважение со стороны своих коллег, урайские ракетчики не останавливаются на достигнутом и уже сегодня готовятся к очередным Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в июне в Липецке.