Сб / 18 Ноября 2017 /

Урайские ракетомоделисты вновь показали высший пилотаж

05.08.2013 09:04
Автор: Мария Лумпова, по материалам телекомпании "Спектр+".

Югорчане представляли Россию на этапе Кубка мира по ракетомодельному спорту. Соревнования прошли на Украине. Нашим спортсменам противостояли ракетомоделисты из шести стран. Состязания проходили среди нескольких классов моделей, в том числе среди ротошутов - это своеобразный гибрид ракеты и вертолёта. Кстати, именно урайцы создали ротошут. Наша команда показала лучший результат во всех классах моделей ракет и таким образом заняла первое место в командном зачёте. Югорчанам не помешало даже то, что ракеты давали сбой.

Владимир Меньшиков, заслуженный тренер РФ: «Достигла высоту 586 метров, это высота которую показала вторая ступень, если бы не было взрыва двигателя результат был бы 700 метров. Мой личный рекорд и рекорд Чемпионата мира - 666 метров».