/

Урайские ракетомоделисты вновь показали высший пилотаж

05 Августа 2013 09:04 Версия для печати
2232

Югорчане представляли Россию на этапе Кубка мира по ракетомодельному спорту. Соревнования прошли на Украине. Нашим спортсменам противостояли ракетомоделисты из шести стран. Состязания проходили среди нескольких классов моделей, в том числе среди ротошутов - это своеобразный гибрид ракеты и вертолёта. Кстати, именно урайцы создали ротошут. Наша команда показала лучший результат во всех классах моделей ракет и таким образом заняла первое место в командном зачёте. Югорчанам не помешало даже то, что ракеты давали сбой.

Владимир Меньшиков, заслуженный тренер РФ: «Достигла высоту 586 метров, это высота которую показала вторая ступень, если бы не было взрыва двигателя результат был бы 700 метров. Мой личный рекорд и рекорд Чемпионата мира - 666 метров».