/

«В ХК «Югра» очень мало мужиков, которые умеют играть в хоккей» - главный тренер команды Дмитрий Юшкевич

24 Сентября 2014 11:01 Версия для печати
1915

Главный тренер хоккейного клуба «Югра» извинился перед болельщиками, а также очень жестко высказался по поводу игры команды. Накануне «Югра» уступила челябинскому «Трактору». Поражение смело можно назвать обидным, поскольку на протяжении всего матча «Югра» вела в счете. Первые две шайбы в ворота соперника югорчане забили уже к четвертой минуте встречи. Челябинцы, которые пока не очень удачно выступают, в этом матче проявили характер, правда им все время приходилось догонять. «Трактор» в полтора раза перебросал «Югру», и только безупречная игра нашего вратаря Михаила Бирюкова спасала команду. За 6 минут до конца встречи «Трактор» все-таки сравнял счет: 3-3. Дополнительное время не выявило победителя, серия буллитов тоже получилась своеобразной: четыре попытки игроков обеих команд оказались безрезультатными, пятый бросок игрока «Трактора» принес победу челябинцам. Главный тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич на послематчевой пресс-конференции очень жестко высказался по поводу игры своих подопечных.

Дмитрий Юшкевич. главный тренер ХК «Югра»: «Я хотел бы извиниться перед болельщиками команды за то безобразие, которое сегодня творилось на льду, и за результат, и за саму игру, если это можно назвать игрой. К сожалению, многие в команде считают, что приходить на работу, получать деньги – этого достаточно. У нас в команде очень мало мужиков, а мужиков, которые умеют играть в хоккей, вообще по пальцам можно пересчитать. Очень много людей, которые не понимают, что сейчас творится в стране, которые получают свои деньги в срок и выходят просто получить удовольствие от хоккея, не испачкаться, не замараться. Говорят, команда – это лицо тренера. Значит, такое лицо у меня. Простите пожалуйста».