/

Вину за проигрыш тренер взял на себя

18 Сентября 2014 11:01 Версия для печати
579

Югорским хоккеистам не хватило времени, чтобы перевести матч со СКА в овертайм. Подопечные Дмитрия Юшкевича проиграли питерцам со счетом 3:4. Все 4 шайбы хантымансийцы пропустили уже к середине первого периода. После третьего гола Михаила Бирюкова в воротах заменили на Степана Горячевских. Во втором периоде югорчане бросились отыгрываться и смогли отквитать две шайбы. Еще одну зелено-сине-белые забросили в третьем периоде. В концовке встречи наша команда выпустила шестого полевого игрока, однако голкипер гостей был надежен. Интересно, что хоккеисты с берегов Невы обыграли хозяев льда не только по броскам в створ и по вбрасываниям, но и по удалениям: питерцы провели на скамейке штрафников почти вдвое больше времени, чем югорчане.

Дмитрий Юшкевич, главный тренер хоккейного клуба «Югра»: «Мы плохо начали первый период, наверное, в этом есть вина тренерского штаба, потому что мы немного по-другому решили подготовиться к СКА. За это, наверное, и поплатились. Отыграться с 0:4 было тяжело, но мужики бились до конца и это очень радует».