18:05
/
/
/

Волевая победа. Югорские хоккеисты, уступавшие сопернику три шайбы, смогли переломить ход игры

18 Октября 2012 11:08 Версия для печати
1109

Югорские хоккеисты вырвали победу у динамовцев из Риги! Героический матч в Ханты-Мансийске завершился со счетом 4:3. Все основные события встречи произошли во втором периоде. К середине 20-минутки рижане ушли в отрыв с разницей в три шайбы. Однако югорчане не растерялись и меньше чем за 10 минут не только отквитали все пропущенные голы, но и вышли вперед. Этот «камбэк», то есть ситуация при которой команда отыгрывает в счете, стал самым результативным в истории клуба. Кроме того, победа позволила подопечным Сергея Шепелева подняться на 10 строчку восточной конференции, опередив хабаровский «Амур».

Завтра, 19 октября, югорчане ждут в гости «Донбасс».

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»: «Вырвать победу при счете 0:3 – это имеет очень большое значение для нашей команды, чисто психологически. Очень сложно перебороть себя, особенно в известной всем ситуации, но я думаю, что именно сегодняшняя победа даст нам необходимую уверенность».