/

Югорчане на золотом пьедестале

25 Января 2013 11:03 Версия для печати
1857

Югорская биатлонистка Светлана Слепцова одержала победу в спринтерской гонке на проходящем в Сочи Региональном Кубке IBU. Светлана безошибочно отработала на стрельбище и на финише оказалась на 20 секунд раньше ближайшей преследовательницы. Этот триумф Слепцовой стал первым после затянувшейся серии неудач. Напомним, югорчанка провалила первые этапы Кубка мира, а затем на этапе Кубка России в Тюмени была лишь третьей. Несмотря на это, ранее тренерский штаб сборной страны включил Слепцову в состав на Чемпионат мира, который пройдет в феврале в Чехии.

Победой завершилось выступление ещё одного югорского спортсмена. Сергей Устюгов выиграл 15-километровую гонку на молодёжном Чемпионате в Чехии. Это уже 7-я медаль, которую атлет из Кондинского района завоевал на соревнованиях высокого уровня. В 2011 году Сергей Устюгов взял золото и бронзу, а год спустя стал абсолютным победителем Чемпионата мира, выиграв четыре золотые медали.