20:00
/
/
/

Югорская лыжница Мария Гущина стала 13-ой в гонке свободным стилем на Чемпионате мира в Италии

27 Февраля 2013 11:05 Версия для печати
2409

Югорская лыжница Мария Гущина стала 13-ой в 10-километровой гонке свободным стилем на Чемпионате мира в Италии - это второй результат в российской сборной. Югорчанка уверенно шла по дистанции и на промежуточных отсечках даже была в тройке лидеров, однако не сумела сохранить высокую скорость и на финише уступила победительнице, норвежке Терезе Йохауг, больше минуты.

Сегодня честь страны на мировом первенстве будут защищать югорские лыжники Александр Легков и Сергей Устюгов. В гонке на 15 километров свободным стилем спортсмены стартуют под 93-м и 45-м номерами соответственно.

Александр Легков за свою карьеру уже поднимался на пьедестал Чемпионата мира - в составе эстафетной четвёрки спортсмен завоевал второе место в Саппоро. А вот у Сергея Устюгова - дебют. До сих пор лыжник выступал только за молодежную сборную России.