11:25
/
/
/

Лондон. Парусный спорт. Югорская яхтсменка С.Шнитко заняла 37 место в 1-ой квалификационной гонке

30 Июля 2012 19:04 Версия для печати
1858

В минувшую пятницу в Ханты-Мансийске впервые открылась площадка «Live Sites», для трансляции летних юбилейных Олимпийских игр. Масштабная шоу-программа, музыкальное сопровождение лучших коллективов Югры и прямое включение из Олимпийского Лондона позволили югорчанам стать еще ближе к играм, прочувствовать всю атмосферу праздника и вместе поддержать российских спортсменов.

За 2 дня соревнований в копилку сборной России было положено 4 медали. Золото по дзюдо в первый день завоевал Арсен Галстян. Кроме того, у россиян 3 бронзы в плавании, фехтовании и велоспорте. Сейчас сборная нашей страны располагается на 12 месте. Впереди Китай, на втором месте США, третьи - итальянцы. Что же касается югорских спортсменов, то сегодня в соревнованиях по парусному спорту выступила Светлана Шнитко, в дисциплине «Лазер Радиал». В квалификационном заплыве она заняла 37 место, уступив победительнице чуть более 4 минут. В отборочных стартах пройдет 10 гонок, по итогом которых 10 лучших спортсменок выйдут в финал. Напомним, решающие заплывы пройдут в Лондоне 6 августа. Уже 2 августа за олимпийский пьедестал поборются спортсмены из Югры - дзюдоистка Вера Москалюк и чемпион России по вольной борьбе Алан Гагоев.