/

Югорские хоккеисты проводят лучшее начало сезона за всю историю в КХЛ

09 Сентября 2013 13:04 Версия для печати
878

Хоккейный клуб «Югра» стал лидером конференции «Восток». Возглавить конференцию югорским хоккеистам помогла победа над мытищенским «Атлантом». В домашнем матче подопечные Сергея Шепелева разбили подмосковную дружину со счетом 4:1. Югорчане активно начали игру, однако в конце второго периода явно устали и отдали инициативу гостям, и именно в этот переломный момент команду несколько раз выручил голкипер Михаил Бирюков.

Стоит отметить, что победа над «Атлантом» стала второй в двух матчах стартовавшего регулярного Чемпионата. Напомним, что 6 сентября ханты-мансийцы переиграли ярославский «Локомотив».

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»: «График напряженный. У «Атланта» перед этой игрой было на один день больше отдыха, чем у нас, поэтому второй и третий периоды они играли намного активнее, чем мы. Так что молодцы, что дотерпели и добились победы».