/

Югорские хоккеисты в упорной борьбе уступили казанскому «Ак Барсу» одно очко

09 Октября 2013 11:07 Версия для печати
1824

Неудачно начал домашнюю серию игр хоккейный клуб «Югра». Югорская ледовая дружина накануне уступила казанскому «Ак Барсу» - одному из лидеров Континентальной хоккейной лиги. На протяжении всей встречи игра была равной. Обе команды то выходили вперед, то оказывались в роли догоняющих. Стоит отметить, что у «Югры» было много возможностей забить в большинстве. Казанцы за весь матч заработали целых 20 минут штрафного времени. В итоге третий период закончился со счётом 3:3. В овертайме югорские защитники допустили ошибку, и шайба влетела в ворота Михаила Бирюкова.

Добавим, что за всю историю «Югра» и «Ак Барс» встречались 11 раз, и пока у нашей команды на одну победу больше.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»: «Команда сегодня играла хорошо, и настрой был правильный, и борьба шла до конца. На третий период предупреждали защитников, что нужно играть строго, но все равно они полетели забивать. Забили общими усилиями, но в итоге нехватка сил в обороне привела к третьей пропущенной шайбе, когда одного из наших ребят «проткнули» на дальней синей линии, и пошла опасная контратака».