Мошенники начали охоту за новогодними премиями югорчан. За прошлые сутки жители Югры перевели аферистам 9,5 миллионов рублей. Всего за день полиция Югры зафиксировала 25 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершённых дистанционным способом.
Вартовчанин заинтересовался поступившим предложением подзаработать. Он установил подложное приложение, которое не является приложением реальной биржи, пополнил баланс и начал торги. Смог вывести 20 тысяч рублей и поверил, что сможет заработать гораздо больше. После этого югорчанин оформил 2 кредита и опять пополнил кошелек. Однако вывести деньги он больше не смог. Сумма ущерба составила почти полмиллиона рублей.
А житель окружного центра пытался купить акции крупной компании. Перевёл на неустановленный банковский счёт 1 миллион 461 тысячу рублей, но желаемого дохода так и не получил.
По всем фактам возбуждены уголовные дела.