Чт / 20 марта 2025 /

17.12.2024 18:58

Спасателей Югры поблагодарили за помощь при ликвидации последствий ЧС в соседних регионах

17.12.2024 18:58
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорских спасателей поблагодарили за помощь в соседних регионах. Работники чрезвычайных ведомств со всего Уральского Федерального округа подвели итоги года. Ханты-Мансийск сегодня принимал межрегиональные сборы управлений МЧС УрФО. Так, за год на Урале экстренные службы спасли 4 тысячи человек. 

Отдельно говорили о паводке. Стихия ударила по многим регионам. Например, в этом году затопило больше 5 тысяч дачных домов. Из берегов выходили Тобол и Иртыш. При этом, травмирования и гибели людей удалось избежать. Во многом помогали коллеги из других областей. Так, Югра отправила в Курган 20 спасателей, которые помогли эвакуировать сотни людей и животных с затопленных участков. В свою очередь, во время лесных пожаров в Югру на помощь коллегам прибыли больше 120 спасателей из Тюменской и Свердловской областей.

Кухарук.jpg
Руслан Кухарук, губернатор Югры: «Наша территориальная подсистема настроена на ликвидацию потенциально высоких рисков. Это природные, техногенные пожары, затопления территорий, во время весенне-летнего половодья. Наша первоочередная задача - настройка региональной системы предупреждения, ликвидации ЧС, к эффективной работе с названными рисками. Этот год и предыдущие доказал, что слаженные действия могут иметь результат. В том числе и по оперативной реакции, в части запросов, относительно гражданского населения, которое пострадало от чрезвычайных ситуаций».
Кугуй.jpg
Пётр Кугуй, начальник главного управления МЧС России по Югре: «Сегодня также получили слова благодарности, признательности от наших соседних субъектов. Дальнейшее взаимодействие будет также осуществлено. Мы всегда на территории УрФО взаимодействуем по тушению ландшафтных, природных, лесных пожаров. Также группировки привлекаются из соседних субъектов для того, чтобы всем в кратчайшие сроки, оперативно, принять меры по ликвидации тех или иных угроз».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи