Вт / 29 апреля 2025 /

13.03.2025 12:39

В Ханты-Мансийск привезли уникальную коллекцию медицинского снаряжения времен ВОВ

13.03.2025 12:39
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Поисковый отряд «Хранители» из школы №15 Нижневартовска представил уникальную коллекцию медицинского снаряжения времен Великой Отечественной войны в Ханты-Мансийске. Эта находка, переданная семьей фронтового врача, включает медицинские сумки, бинты и хирургические инструменты, которые были очищены и отреставрированы.

Командир отряда Татьяна Серебрякова отметила, что выставка станет свидетельством мужества советских медиков. В рамках мероприятий также будет обсуждаться история Крымского шампанского, использовавшегося для спасения жизни в войну.

В Ханты-Мансийске проходит ежегодный слет поисковиков Урала, собравший около 200 участников. Они делятся опытом, представляют проекты и участвуют в обучающих программах, чтобы укрепить поисковое движение и сохранить историческую память о подвиге советского народа. В ходе фестиваля «О Победе – ВМЕСТЕ!» и других акций активисты привлекают внимание к поисковой работе и взаимодействуют с участниками специальной военной операции.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи