28.04.2025 08:28
#Общество
#Когалым
Автор: Елена Килян, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»
Когалым снова станет столицей двойного счастья. 4 мая здесь пройдёт второй Фестиваль близнецов. В прошлом году мероприятие проводилось впервые, понравилось участникам и получило большую огласку. Так что в этот раз в нём решили принять участие и двойняшки из других городов.
В этом году в программе: торжественное открытие, творческие номера, мастер-классы и выступления самих близнецов. Организаторы принимают заявки на конкурс до 1 мая.
Анджела Мкртяч, многодетная мама: «Это очень интересно. Увлекательно, что мои дети посмотрят на других детей и близнецов, и двойняшек. Они разные, и они примут свою такую особенность, уникальность».
Ислам Катаев, методист культуры и досуга «Арт-праздник»: «Порядка 30 заявок у нас было в прошлом году на фестиваль. К нам пришло много гостей. Помимо самих участников фестиваля были зрители, поэтому мы ярко о себе заявили в прошлом году. Мы в этом году дадим возможность всем детям, даже семьям, проявить себя творчески на главной сцене нашего фестиваля».