В Сургутском краеведческом музее открылась выставка, приуроченная к знаменательной дате - 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот проект стал результатом многолетней работы сотрудников музея, которые активно занимались поиском и сохранением биографических данных о сургутянах, участвовавших в борьбе с фашизмом.
Югорчане внесли неоценимый вклад в победу Советского Союза над захватчиками, проявив не только доблесть на фронте, но и трудолюбие в тылу, обеспечивая армию продовольствием. Эти и многие другие важные страницы истории нашего края в годы войны нашли отражение в экспозиции.
Выставка включает уникальные документы и биографические сведения о жителях Сургута и Сургутского района, которые боролись с фашизмом. Посетители смогут увидеть редкие фотографии из коллекции Российского государственного архива кинофотодокументов, а также предметы обмундирования, фрагменты вооружения и боевые награды из фондов Сургутского краеведческого музея.
Посещение выставки доступно для обладателей Пушкинской карты. Приходите и узнайте больше о подвигах наших героев!