Чт / 20 марта 2025 /

29.01.2025 11:18

В Югре к системе «Патронаж» подключено 14 тысяч семей

29.01.2025 11:18
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Программа «Патронаж» по социальному сопровождению семей участников СВО в Югре показала свою эффективность и востребованность.

Об этом в  эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказала заместитель директора департамента социального развития Югры Ирина Молданова.

«Ещё в 2023-ем в Югре воспользовались опытом Липецкой области по внедрению программы сопровождения и не ошиблись. Сейчас «Патронаж» работает на собственной платформе с учётом окружной специфики и особенностей. К системе сегодня подключено 14 тысяч югорских семей участников спецоперации», – отметила Ирина Молданова.

Что касается новых мер поддержки, то с этого года 100 тысяч рублей получит ребёнок участника СВО при поступлении в суз. Ранее такая помощь оказывалась только для абитуриентов высших учебных заведения. Также предусмотрена компенсация расходов на газификацию жилых домов участников спецоперации.

Кроме того, с 2025-го члены семей мобилизованных югорчан получат компенсацию в размере 25 тысяч рублей на покупку билетов к месту отпуска военнослужащего.

Напомним, для оперативного получения информации по мерам социальной поддержки и подачи заявлений в Югре создана целевая страница на сайте svo.admhmao.ru

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи