Программа «Патронаж» по социальному сопровождению семей участников СВО в Югре показала свою эффективность и востребованность.
Об этом в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказала заместитель директора департамента социального развития Югры Ирина Молданова.
«Ещё в 2023-ем в Югре воспользовались опытом Липецкой области по внедрению программы сопровождения и не ошиблись. Сейчас «Патронаж» работает на собственной платформе с учётом окружной специфики и особенностей. К системе сегодня подключено 14 тысяч югорских семей участников спецоперации», – отметила Ирина Молданова.
Что касается новых мер поддержки, то с этого года 100 тысяч рублей получит ребёнок участника СВО при поступлении в суз. Ранее такая помощь оказывалась только для абитуриентов высших учебных заведения. Также предусмотрена компенсация расходов на газификацию жилых домов участников спецоперации.
Кроме того, с 2025-го члены семей мобилизованных югорчан получат компенсацию в размере 25 тысяч рублей на покупку билетов к месту отпуска военнослужащего.
Напомним, для оперативного получения информации по мерам социальной поддержки и подачи заявлений в Югре создана целевая страница на сайте svo.admhmao.ru
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте,
Одноклассники,
YouTube,Rutube
подписывайтесь на наш канал в Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором
журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной
связи