Компания «ЮТэйр» увеличит количество перелётов внутри региона. В прошлом году пассажиропоток в Югре вырос на 8% и составил более 115 тысяч перевезённых пассажиров, а между регионами - более миллиона. В 2025 году ожидается рост на 5% за счёт ввода новых рейсов, увеличения частот и повышения уровня загрузки.
Что касается межрегиональных маршрутов, в январе появились новые рейсы в Тюмень из Когалыма и Советского, в 2 раза увеличилась частота полётов из Ханты-Мансийска, а с июня вартовчане смогут чаще летать в Сочи.
Вертолётные перевозки остаются ключевыми для труднодоступных населённых пунктов Югры. В парке авиакомпании 359 машин, для повышения эффективности и безопасности полётов сегодня ведут активную замену вертолётов Ми-8Т на модернизированный вертолёт семейства Ми-17.