11.12.2024 16:26
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры
Необходимость такой структуры отметил глава региона Руслан Кухарук на Международных образовательных рождественских чтениях. В этом году они посвящены 80-летию Великой Победы и памяти поколений.
Задача Совета - вырабатывать предложения по актуальным вопросам госполитики. Это коснётся сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Также это направлено на формирование патриотизма, гражданское и духовное единство народов, проживающих в Югре.
Постановление о создании Совета будет подписано на ближайшем заседании правительства региона.
Руслан Кухарук, губернатор Югры: «Я призываю подключиться к этой работе и войти в состав координационного совета и уважаемому владыке Павлу, и всем тем, кто сегодня в этом зале представляет муниципалитеты: главам муниципалитетов, руководителям департаментов, которые отвечают за образование, внутреннюю политику, патриотическое воспитание, за спорт, культуру - все те, кто сегодня в рамках своих должностных обязанностей должны формировать ту самую повестку, о которой мы сегодня говорим».